Говяжья вырезка

1100,00
р./кг
Описание
Говяжья вырезка – находится в районе почек рядом с позвоночником и на протяжении жизни животного практически не несёт никаких нагрузок. Высоко ценится в кулинарии, благодаря значительной пищевой ценности, сочности и мягкости, а также очень привлекательному вкусу и аромату в приготовленном виде.
Куски 800-1000гр

Польза
Говяжья вырезка крайне полезна для человека, т.к. в ней содержатся витамины группы В, витамин A, К, витамин C. Витамин А положительно влияет на зрительные функции человека. Витамин В3 или РР способствует осуществлению обменных процессов организма. Витамин С укрепляет иммунитет, улучшает кровообращение и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Витамины В6 и В12 участвуют в процессе усвоения организмом важнейшего микроэлемента – железа. Макроэлементы, составляющие говяжье филе, - это щелочные и щелочно-земельные металлы главных групп, а также и фосфор. Такие элементы прекрасно укрепляют кости, мышцы и зубы человека. Основные микроэлементы, входящие в состав этого мяса: цинк, геможелезо, медь и селен. Цинк помогает поддерживать иммунитет на высоко уровне. Входящее в состав мяса железо – незаменимый элемент для любого человека, именно филе говядины содержит наибольшую массу этого элемента. Говядина показана к применению людям, страдающим железодефицитной анемией, как продукт богатый железом.

Приготовление
Чаще всего говяжью вырезку применяют при приготовлении жареных блюд. Тушение и варка данного вида говядины считается нецелесообразным из-за ее высокой стоимости. Большинство рецептов блюд из говяжьей вырезки предполагает не слишком сложную предварительную обработку. Как правило, это обмывание, очистка от пленок, вымачивание и разрезание поперек мышечных волокон на небольшие части. Затем их жарят или запекают, готовя шницели, стейки, отбивные, эскалоп, жаркое, реже супы.
Смотрите также
Click to order
Total: 
Ваше Имя
Телефон для связи
Made on
Tilda